Wahlen

Wahlen 2018-03-08T17:49:33+00:00

Die Vorstandschaft

Alle zwei Jahre wird gewählt, Wiederwahl ist möglich.

Dass wir seit 1946 erst den vierten 1. Vorsitzenden haben, zeigt die Kontinuität unseres Vereins.

1. Vorstand Dannhart Tobias
2. Vorstand Welser Maria
Schriftführer Kreuzer Manuela
Kassenverwalter Dannhart Rupert
Beisitzer Scheifele Conny
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Frei Peter
Beisitzer Reichle Maria
Bühnenmeister Müller Ernst (kommisarisch)
Kassenprüfer Scheifele Karl
Spielleiter Reichle Gerhard

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Dannhart Tobias
2. Vorstand Welser Maria
Schriftführer Kreuzer Manuela
Kassenverwalter Dannhart Rupert
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Frei Peter
Beisitzer Hornich Josef
Beisitzer Scheifele Conny
Bühnenmeister Müller Ernst (kommisarisch)
Kassenprüfer Scheifele Karl
Spielleiter Dannhart Magdalena

kursiv = Änderung

1. Vorstand Dannhart Tobias
2. Vorstand Welser Maria
Schriftführer Kreuzer Manuela
Kassenverwalter Dannhart Rupert
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Frei Peter
Beisitzer Hornich Josef
Beisitzer Scheifele Conny
Bühnenmeister Müller Ernst (kommisarisch)
Kassenprüfer Freisinger Anja
Spielleiter Wallner Werner

 Kursiv = Änderung

1. Vorstand Dannhart Tobias
2. Vorstand Welser Maria
Schriftführer Kreuzer Manuela
Kassenverwalter Müller Ernst
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Frei Peter
Beisitzer Hornich Josef
Beisitzer Scheifele Conny
Bühnenmeister Müller Ernst (kommisarisch)
Kassenprüfer Mayr Alois
Spielleiter Wallner Werner

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Reichle Gerhard
2. Vorstand Dannhart Tobias
Schriftführer Kreuzer Manuela
Kassenverwalter Müller Ernst
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Frei Peter
Beisitzer Hornich Josef
Beisitzer Scheifele Karl
Bühnenmeister Müller Ernst (kommisarisch)
Kassenprüfer Mayr Alois
Spielleiter Dr. Jungmaier Christian K

 

1. Vorstand Reichle Gerhard
2. Vorstand Dannhart Tobias
Schriftführer Kreuzer Manuela
Kassenverwalter Müller Ernst
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Frei Peter
Beisitzer Hornich Josef
Beisitzer Scheifele Karl
Bühnenmeister Müller Ernst (kommisarisch)
Kassenprüfer Mayr Alois
Spielleiter Dr. Jungmaier Christian K

1. Vorstand Reichle Gerhard
2. Vorstand Dannhart Tobias
Schriftführer Kreuzer Manuela
Kassenverwalter Müller Ernst
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Frei Peter
Beisitzer Hornich Josef
Beisitzer Scheifele Karl
Bühnenmeister Müller Ernst (kommisarisch)
Kassenprüfer Mayr Alois
Spielleiter Dr. Jungmaier Christian K.

 Kursiv = Änderung

1. Vorstand Reichle Gerhard
2. Vorstand Dannhart Tobias
Schriftführer Kaiser Manuela
Kassenverwalter Müller Ernst
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Hornich Josef
Beisitzer Räuschle Angelika
Beisitzer Scheifele Karl
Bühnenmeister Müller Ernst (kommisarisch)
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Dr. Jungmaier Christian K.

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Reichle Gerhard
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Kaiser Manuela
Kassenverwalter Müller Ernst
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Hornich Josef
Beisitzer Räuschle Angelika
Beisitzer Scheifele Karl
Bühnenmeister Müller Ernst (kommisarisch)
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Dr. Jungmaier Christian K.

1. Vorstand Reichle Gerhard
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Kaiser Manuela
Kassenverwalter Müller Ernst
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Hornich Josef
Beisitzer Räuschle Angelika
Beisitzer Scheifele Karl
Bühnenmeister Müller Ernst (kommisarisch)
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Dr. Jungmaier Christian (ab 1998)

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Reichle Gerhard
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Kugelmann Christine
Kassenverwalter Müller Ernst
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Hornich Josef
Beisitzer Kaiser Brigitte
Beisitzer Scheifele Karl
Bühnenmeister Müller Ernst (kommisarisch)
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Striebel Ernst jun.

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Reichle Gerhard
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Kugelmann Christine
Kassenverwalter Müller Ernst
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Kaiser Brigitte
Beisitzer Scheifele Karl
Beisitzer
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Striebel Ernst jun.

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Reichle Gerhard
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Mayr Alois
Kassenverwalter Müller Ernst
Beisitzer Bronnenmeier Georg
Beisitzer Kaiser Brigitte
Beisitzer Scheifele Karl
Beisitzer
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Striebel Ernst jun.

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef jun.
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Mayr Alois
Kassenverwalter Müller Ernst
Beisitzer Frei Georg
Beisitzer Reichle Gerhard
Beisitzer Säuberlich Renate
Beisitzer
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Striebel Ernst jun. 

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef jun.
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Mayr Alois
Kassenverwalter Müller Ernst
Beisitzer Frei Georg
Beisitzer Reichle Gerhard
Beisitzer Säuberlich Renate
Beisitzer
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Ruf Annemarie

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef jun.
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Mayr Alois
Kassenverwalter Gerhartinger Louis
Beisitzer Frei Georg
Beisitzer Reichle Gerhard
Beisitzer Säuberlich Renate
Beisitzer
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Ruf Annemarie

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef jun.
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Mayr Alois
Kassenverwalter Gerhartinger Louis
Beisitzer Frei Georg
Beisitzer Reichle Gerhard
Beisitzer Säuberlich Renate
Beisitzer
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Striebel Ernst jun.

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef jun.
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Mayr Alois
Kassenverwalter Gerhartinger Louis
Beisitzer Bissinger Josef
Beisitzer Reichle Gerhard
Beisitzer Ruf Annemarie
Beisitzer Säuberlich Renate
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Striebel Ernst jun.

1. Vorstand Räuschle Josef jun.
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Mayr Alois
Kassenverwalter Gerhartinger Louis
Beisitzer Bissinger Josef
Beisitzer Reichle Gerhard
Beisitzer Ruf Annemarie
Beisitzer Säuberlich Renate
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Striebel Ernst jun.

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef jun.
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Mayr Alois
Kassenverwalter Hiemer Anton bis 12.03.1980
Beisitzer Bissinger Josef
Beisitzer Reichle Gerhard
Beisitzer Säuberlich Renate
Beisitzer
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Striebel Ernst jun

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef jun.
2. Vorstand Baum Fritz
Schriftführer Räuschle Ida
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Bissinger Josef
Beisitzer Reichle Gerhard
Beisitzer Säuberlich Renate
Beisitzer
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Striebel Ernst jun.

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef jun.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Schwarz Willi
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Baum Fritz
Beisitzer Bissinger Josef
Beisitzer Räuschle Ida
Beisitzer
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Striebel Ernst jun

1. Vorstand Räuschle Josef jun.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Schwarz Willi
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Baum Fritz
Beisitzer Bissinger Josef
Beisitzer Räuschle Ida
Beisitzer Ruf Annemarie
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Striebel Ernst jun.

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Schwarz Willi
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Bissinger Josef
Beisitzer Ruf Annemarie
Beisitzer Striebel Ernst jun.
Beisitzer
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Gerhartinger Louis
 
Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Schwarz Willi
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Bissinger Josef
Beisitzer Geßler Hans
Beisitzer Ruf Annemarie
Beisitzer
Bühnenmeister Sirch Xaver
Kassenprüfer Schwarz Willi
Spielleiter Gerhartinger Louis

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Schwarz Willi
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Bissinger Josef
Beisitzer Geßler Hans
Beisitzer Ruf Annemarie
Beisitzer
Bühnenmeister Negele Alois, Sirch Xaver
Kassenprüfer Ruf Annemarie
Spielleiter Gerhartinger Louis

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Schwarz Willi
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Bissinger Josef
Beisitzer Geßler Hans
Beisitzer Ruf Annemarie
Beisitzer
Bühnenmeister Negele Alois
Kassenprüfer Dannhart Josef
Spielleiter Gerhartinger Louis

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Schwarz Willi
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Bissinger Josef
Beisitzer Geßler Hans
Beisitzer Ruf Annemarie
Beisitzer
Bühnenmeister Negele Alois
Kassenprüfer Kreuzer Erich
Spielleiter Gerhartinger Louis

Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Schwarz Willi
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Gerhartinger Louis
Beisitzer Geßler Hans
Beisitzer Ruf Annemarie
Beisitzer
Bühnenmeister Negele Alois
Kassenprüfer Ellenrieder Johann, Kreuzer Hans
Spielleiter Striebel Ernst sen.
Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Schwarz Willi
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Geßler Hans
Beisitzer Nell Josef
Beisitzer Ruf Annemarie
Beisitzer
Bühnenmeister Kugler Ulrich, Negele Alois
Kassenprüfer Ellenrieder Johann, Kreuzer Hans
Spielleiter Striebel Ernst sen.

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Schwarz Willi
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Geßler Hans
Beisitzer Nell Josef
Beisitzer Ruf Annemarie
Beisitzer
Bühnenmeister Kugler Ulrich, Negele Alois
Kassenprüfer Ellenrieder Johann, Kreuzer Hans
Spielleiter Striebel Ernst sen.
Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Bischof Eugen
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Ellenrieder Johann
Beisitzer Nell Josef
Beisitzer Ruf Annemarie
Beisitzer
Bühnenmeister Kugler Ulrich, Negele Alois
Kassenprüfer Kreuzer Hans
Spielleiter Striebel Ernst sen.

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Bischof Eugen
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Ellenrieder Johann
Beisitzer Nell Josef
Beisitzer Ruf Annemarie
Beisitzer
Bühnenmeister Kugler Ulrich, Negele Alois
Kassenprüfer Kreuzer Hans
Spielleiter Striebel Ernst sen.
Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Ellenrieder Johann
Kassenverwalter Hiemer Anton
Beisitzer Bartsch Robert
Beisitzer Ellenrieder Johann
Beisitzer Nell Josef
Beisitzer
Bühnenmeister Kugler Ulrich, Negele Alois
Kassenprüfer Kreuzer Hans
Spielleiter Striebel Ernst sen.
Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Hiemer Anton
Kassenverwalter Bischof Eugen
Beisitzer Bartsch Robert
Beisitzer Ellenrieder Johann
Beisitzer Nell Josef
Beisitzer
Bühnenmeister Kugler Ulrich, Negele Alois
Kassenprüfer Kreuzer Hans
Spielleiter Striebel Ernst sen.
Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand Schwarz Willi
Schriftführer Ellenrieder Johann
Kassenverwalter Bischof Eugen
Beisitzer
Beisitzer
Beisitzer
Beisitzer
Bühnenmeister Negele Franz, Mussack Martin
Kassenprüfer Kreuzer Hans
Spielleiter
Kursiv = Änderung

1. Vorstand Räuschle Josef sen.
2. Vorstand
Schriftführer Ellenrieder Johann
Kassenverwalter Bischof Eugen
Beisitzer Schuster Theodor
Beisitzer Schwarz Willi
Beisitzer
Beisitzer
Bühnenmeister Negele Franz
Kassenprüfer
Spielleiter